Стоечные серверы Fujitsu PRIMERGY RX – стабильность работы и высокая производительность

12.10.2015

Стоечные серверы Fujitsu PRIMERGY RX занимают достойное место в продуктовой линейке компании Fujitsu. Это стоечные серверы нового поколения, которые поддерживают различное количество процессоров и выполнены в различных форм-факторах. Сегодня это семейство серверов включает в себя две одноюнитовые модели (RX1330 M1 и RX2530 M1), две модели в форм-факторе 2U (RX2520 M1 и RX2540 M1) и две модели в форм-факторе 4U (RX2560 M1 и RX4770 M1).

Стоечные серверы Fujitsu PRIMERGY RX

Серверы отличаются между собой в первую очередь количеством поддерживаемых процессоров, мощностью, а также конфигурацией аппаратных ресурсов.

За исключением младших моделей линейки RX1330 M1 и RX2520 M1 серверы линейки Fujitsu PRIMERGY RX поддерживают увеличение объема оперативной памяти до 1536 ГБ, а для четырехъюнитовых моделей и более. Для организации хранения пользовательских данных эти серверы поддерживают только жесткие диски форм-факторов 3,5 дюйма и 2,5 дюйма. Форм-фактор 1,8 дюйма используется компанией Fujitsu только в блейд-серверах.

Некоторые из серверов этой линейки поддерживают возмжоность установки PCIe-твердотельных накопителей. Сегодня очень многие задачи требуют быстрых SSD-дисков для кэширования, поэтому эта возможность очень востребована.

Старшие модели серверов предлагают не так уж часто встречающуюся опцию: возможность установки внутренних накопителей DOM с интерфейсом SATA 3G прямо в слот SATA на материнской плате. Это недорогие и энергоэффективные накопители. Их надежность существенно выше традиционных USB-накопителей или карт SD. Такие накопители используются в первую очередь при выполнении операций загрузочного диска и могут стать альтернативой распространенной схеме с применением SD-карт.

Старшие модели поддерживают современную технологию DynamicLoM, которая позволяет разместить на борту системной платы сетевой адаптер со скоростью 40 Гб. Иными словами в зависимости от потребности можно использовать выход 1Гб и апгрейдить его до 10 или 40 Гб.

Линейка серверов Fujitsu PRIMERGY RX объединяет в себе универсальные серверы, созданные специально для использования в современных центрах обработки данных. Это результат почти 20-летнего опыта разработок и производства серверов. Благодаря богатому опыту разработок компании Fujitsu удалось создать проект с крайне низкой частотой отказов. Серверы Fujitsu PRIMERGY RX обеспечивают длительную стабильную бесперебойную работу с высочайшими показателями производительности и энергоэффективности.

Серверы Fujitsu PRIMERGY RX – это универсальные серверы, которые отлично подойдут для поддержки современных IT-инфраструктур организации.