Обновленные линейки серверов PRIMEQUEST и PRIMERGY от FUJITSU: современный инструмент повышения экономической эффективности ЦОД

05.12.2017

Компания Fujitsu анонсировала запуск новой флагманской линейки серверов PRIMEQUEST E. Модернизированные системы работают на процессорах Intel Xeon Scalable и представляют собой оптимизированное сочетание высокой производительности, эффективности и гибкости. Новая серия решений призвана удовлетворить потребности широкого круга заказчиков.

Новинки линейки

Обновленные серверы PRIMEQUEST и PRIMERGY – эффективные инструменты цифровой трансформации бизнеса. Их отличают исключительная производительность, стильный дизайн и высокая гибкость настроек. Линейка модернизированных продуктов представлена следующими моделями:

  • PRIMEQUEST 3800E и 3400E созданы для требовательных к производительности средам. Серверы выпускают в новом форм-факторе 7U. Оптимизированное сочетание малых размеров и исключительной производительности позволяет оптимизировать энергопотребление и сократить объем эксплуатационных расходов. Непрерывность работы системы обеспечивают улучшенные функции сервисов удаленного доступа. Это позволяет говорить о высокой экономической эффективности использования серверов для решения задач пакетной обработки, аналитики и поддержки нагрузок UNIX.
  • Серверы TX2550 M4 и RX2520 M4 – новинки линейки решений PRIMERGY на основе стандартной архитектуры. Это двухпроцессорные серверы, из которых TX2550 M4 – напольный с возможностями корпоративного класса, а RX2520 M4 – начального уровня для установки в стойку. Обе модели подходят для предприятий различного профиля и справляются с требовательными к производительности СХД нагрузками.

Среди большого ассортимента моделей адаптированных вычислительных платформ от FUJITSU каждый заказчик найдет оптимальное для своих задач решение. Серверы отличаются оптимизированными производительностью, гибкостью и являются эффективными инструментами цифровой трансформации бизнеса.