Новый сервер Fujitsu PRIMERGY для критически важных вычислений

05.01.2017

Компанией Fujitsu представлена новая линейка серверных решений PRIMERGY, поднимающая производительность и надёжность на новый уровень и позволяющая безотказно работать критически важным сервисам. В основе архитектуры PRIMERGY RX4770 M3 заложены процессоры Intel® Xeon® серии E7 v4, а также быстрая оперативная память DDR4.

Сервера PRIMERGY незаменимы в тех областях бизнеса, где требуется оперативная обработка большого количества данных, например, бизнес-аналитика в реальном времени или работа с БД SAP HANA, а также биллинг в сфере предоставления телеком-услуг. В компании Fujitsu учитывают резко возросшую зависимость компаний от серверной инфраструктуры. Даже небольшой простой системы может вызвать значительные финансовые потери, поэтому именно к серверным продуктам предъявляются особые требования в части устойчивости к сбоям. Расширенные критически важные функции обеспечения безопасности, интегрированные в сервера PRIMERGY, позволяют полностью отвечать современным требованиям в части надёжности и бесперебойной работе.

Директор глобального подразделения Fujitsu в регионе EMEIA по выпуску серверов Уве Ноймеймер (Uwe Neumeier) говорит о том, что по результатам эталонного теста SPECint_rate_base_2006 для вычислений общего назначения серверами PRIMERGY был установлен новый мировой рекорд производительности. Кроме этого, подтверждается высочайшее время наработки на отказ и высокоэффективная работа БД SAP и ERP-систем.

Высочайшая эффективность и безотказность работы не единственные плюсы серверных продуктов Fujitsu. Фирменная технология Cool-safe® Advanced Thermal Design позволит принести ощутимую экономию благодаря снижению энергопотребления более чем на четверть при работе сервера в температурном режиме от +5°C до +40°C. Кроме этого, в моделях PRIMERGY повышена плотность размещения данных, что позволяет эффективно применять серверы от Fujitsu в проектах консолидации. В частности, два сервера PRIMERGY RX4770 M3 эквиваленты пяти системам 2011 года выпуска, что позволяет сократить занимаемое ими пространство более, чем наполовину. Также, к плюсам новой линейки серверов относится дистанционное управление, с помощью которого можно эффективно осуществлять расширенный контроль при любом статусе системы и децентрализованном расположении серверов.