Новые серверы PRIMEQUEST для важнейших приложений

23.11.2016

Компанией Fujitsu представлены новейшие модели серверов PRIMEQUEST, являющиеся теперь флагманами линейки серверной продукции на базе x86 архитектуры. PRIMEQUEST сочетают наивысшую производительность и стабильность, что позволяет применять эти сервера в тех областях, где критичны перебои в работе, например, в корпоративных вычислительных средах.

Основой нового поколения PRIMEQUEST являются процессоры последнего поколения Intel® Xeon® E7-8800/4800 v4, которые показывают в эталонных тестах наивысшую производительность. Системы PRIMEQUEST основаны на открытых стандартах и призваны обеспечить альтернативу серверным решениям на основе UNIX, таким как системы SAP ERP и БД Oracle. Большим плюсом является наличие сертификата для SAP HANA® - БД, обрабатываемой в оперативной памяти.

Fujitsu создаёт серверы, обеспечивающие 100% надёжности для своих клиентов. По словам руководителя бизнес-направления по продуктам Fujitsu Майкла Кигана (Michael Keegan) всё больше заказчиков уходят от использования систем на базе UNIX в пользу серверов PRIMEQUEST. Кроме повышения уровня производительности серверные решения от компании Fujitsu обеспечивают выгоду снижением затрат на электроэнергию и аппаратное обеспечение. Для непрерывного ведения бизнеса критичны такие моменты в серверной части, как возможность «горячей» замены устройств ввода-вывода, создание физических разделов и динамическое изменение конфигурации. Все эти функции доступны в системах PRIMEQUEST.

ИТ-индустрия предъявляет всё более строгие требования к производительности и ёмкости. В этом вопросе сервера PRIMEQUEST отвечают самым современным требованиям. Серия PRIMEQUEST 2000 последнего поколения поддерживает большее количество ядер и больший объём кэш-памяти. Эти характеристики обеспечивают бесперебойную работу как приложений, работающих в оперативной памяти, так и проведение операции в реальном времени. Такие заказчики, как, например, телеком-операторы могут уже сейчас в полной мере оценить эффективность и надёжность применения систем от Fujitsu в работе биллинговых приложений.

Последние исследования компании Veeam показывают всё возрастающую нагрузку на ЦОД при выполнении критически важных операций, что требует повышения уровня устойчивости к сбоям серверных решений. И сейчас, когда доля продаж x86-систем достигла половины от всей продаваемой серверной продукции, компания Fujitsu готова предложить самые производительные и надёжные x86-серверы, представляющие серьёзную конкуренцию UNIX системам.