Серверы Fujitsu PRIMEQUEST – исключительная надежность и доступность

16.10.2015

Линейка серверов Fujitsu PRIMEQUEST – это решения, призванные помочь в решении критически важных задач. При разработке этой линейке Fujitsu использовала весь свой богатый опыт по разработке мейнфреймов, поэтому новые серверы получились исключительно надежными, отказоустойчивыми и производительными. Именно повышенная надежность и выделяет эти серверы из других решений Fujitsu. Кроме того, это достаточно мощные и крупногабаритные решения, которые поддерживают установку до 8 процессоров, большое число дисков, планки памяти и карты расширения.

Линейка серверов Fujitsu PRIMEQUEST

Серверы выполнены в концепции блейд-систем. В шасси форм-фактора 10U может быть установлено 4 сервера. При этом все уставновленные блейд-серверы могут работать как единая система, например, как восьмипроцессорный сервер. Эти серверы поддерживают разделение ресурсов на автономные разделы без использования специализированных средств виртуализации. При этом каждый из таких разделов может быть логически разделен еще на несколько подразделов. Такой функционал позволяет осуществлять выделение ресурсов штатными средствами, не тратя дополнительных средств на приобретение и обслуживание платформы виртуализации.

Серверы в линейке PRIMEQUEST делятся условно на две группы: Business Critical (более бюджетная) и Mission Critical (более мощная, с максимальным уровнем надёжности). Основное отличие этих двух групп заключается в количестве функций RAS, поддерживаемых системами. Устройства, входящие в серию Business Critical поддерживают стандартный для серверов архитектуры x86 функционал: резервирование компонентов, защиту RAID, технологию коррекции ошибок, коррекция данных на одном устройстве, а кроме того, распределение строк кэш-памяти по разным каналам, зеркалирование памяти, диагностика аппаратных ошибок, изолирование порта PCIe. Серверы второй группы в дополнение к этим функциям поддерживают динамическую реконфигурацию, резервирование системной платы, резервирование панели управления и технологию Flexible I/O.

Серверы PRIMEQUEST поддерживают динамическое адаптивное добавление ресурсов для решения различных задач, а также балансировки нагрузки без остановки работы уже запущенных приложений. Это позволяет наиболее эффективным образом задействовать имеющиеся в вашем распоряжении аппаратные ресурсы. При этом ресурсы могут распределяться как на уровне физических процессов, так и на уровне расширенных разделов. Все это доступно без расходов на вирутализацию.

Приобретая эти серверы, вы получаете современное производительное решение, которое призвано обеспечить максимальную эффективность работы вашей инфраструктуры и гарантируют высочайшую надежность.