Новые серверы Fujitsu c поддержкой глубинного обучения

12.04.2018

Компания Fujitsu объявила о внедрении технологий искусственного интеллекта и глубинного обучения в серверные системы PRIMERGY. Это стало возможным благодаря использованию графических ускорителей NVIDIA. Комплектующие NVIDIA отлично зарекомендовали себя для высокопроизводительных вычислений, проектов вирутальной реальности, моделирования и ресурсоемких задач по обработке графики.

В серверах Fujitsu PRIMERGY используются графические карты NVIDIA Tesla V100, обеспечивающие высочайшую прозводительность. Это идеальное решение для обработки больших объемов информации. Новая технология поддерживается в серверах PRIMERGY RX2540 M4 и PRIMERGY CX2570 M4 стандартной архитектуры.

Сегодня, когда искусственный интеллект, машинное и глубинное обучение, востребованы как никогда важно иметь аппаратную платформу, способную справиться с поддержкой этих технологий. С помощью глубинного обучения возможно создание приложений, гибко адаптирующихся к изменяющимся условиям. Предлагаемые серверы Fujitsu PRIMERGY с поддержкой графических ускорителей представляют собой гибкое и производительное оборудование обеспечивающее стабильную поддержку инновационным разработкам и технологиям. Это возможно благодаря исключительным показателям производительности, масштабируемости и эффективности оборудования, а также большой емкости памяти.

Объем данных, подлежащих обработке растет экспоненциально. Чтобы справиться с этим нужны мощные вычислительные ресурсы. Компания Fujitsu стремится идти в ногу со временем и предоставлять своим клиентам самые современные и производительные платформы для GPU-вычислений.