Новый уровень производительности систем PRIMEFLEX vShape благодаря PRIMERGY M2

11.11.2016

1 августа 2016 года в Мюнхене была представлена последняя версия интегрированной системы PRIMEFLEX vShape от компании Fujitsu, в которой в числе прочих новшеств, применены новые сервера PRIMERGY M2. Благодаря этому решению производительность новой версии возросла на 20%.

Fujitsu PRIMERGY – это двухпроцессорная система последнего поколения на основе процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v4, а также памяти DDR4 с тактовой частотой 2,4Мгц. В основе увеличения эффективности её работы лежит технология снижения энергопотребления Cool-safe® Advanced Thermal Design от компании Fujitsu.

PRIMEFLEX vShape оптимизирована под обработку виртуальных нагрузок, что позволяет эффективно применять её в центрах обработки данных. Система легко интегрируется в инфраструктуру как малого и среднего, так и крупного бизнеса, а её гибкость оставляет широкие возможности для масштабирования при увеличении нагрузок.

По словам финансового директора некоммерческой организации Ashgate Hospice Care Питера Брэдбери (Peter Bradbury) переход на технологии витруализации с помощью системы PRIMEFLEX vShape позволил получить 60 тысяч фунтов стерлингов дополнительного дохода в первый год использования, при этом развёртывание системы заняло два дня и не вызвало перебоев в работе.

В зависимости от масштаба решаемых задач комплекты систем PRIMEFLEX vShape включают от 25 до 2400 виртуальных машин. В основе этого подхода так называемая «стандартизированная адаптация», позволяющая любому заказчику быстро получить полный набор функций, не беспокоясь о совместной эффективной работе всех компонентов.

Партнёрская программа SELECT Partner Program позволяет максимально упростить процедуру внедрения систем PRIMEFLEX vShape, поскольку любая конфигурация сопровождается детальным руководством по установке. Кроме того, сервисное подразделение Fujitsu Professional Services обеспечивает любую помощь заказчикам в инсталляции систем.

Для руководителя компании AAG, занимающейся внедрением новых проектов, Джейсона Фицжеральда (Jason Fitzgerald)работа с системой vShape существенно сокращает время на тестирование и определения размера проекта. Это даёт возможность быстро внедрять даже крупные проекты. «В отдельных случаях распаковка оборудования занимает больше времени, чем ввод его в эксплуатацию», - говорит он.

Системы PRIMEFLEX vShape адаптивны под нужды конкретных заказчиков. Если необходимо увеличить ёмкость, система предусматривает добавление дополнительных полок или дисков. Для проектов с повышенным уровнем надёжности имеется функция аварийного восстановления или система резервного копирования ETERNUS CS200c. Среди предлагаемого ПО для виртуализации можно выбрать продукты от компаний VMware, Microsoft, VMware Horizon View или Citrix XenDesktop. Кроме того, система vShape позволяет реализовывать проекты на основе частных облачных сред. Для этого нужно установить ПО VMware vRealize для управления. PRIMEFLEX предлагает альтернативу тем заказчикам, которых не устраивают универсальные гиперконвергентные систмеы хранения данных.